Liquid обыграли Astalis на BLAST World Final

Liquid обыграли Astalis на BLAST World Final

Liquid обеспечили себе место в финале «нижней» сетки BLAST Premier World Final после победы над Astralis в серии из двух карт, обыграв команду Лукаса «gla1ve» Россандера на Dust2 и Mirage. Североамериканский ростер заканчивает свое совместное выступление на высокой ноте, поскольку они гарантировали себе попадание в топ-4 на последнем турнире года.

Astralis заканчивают год не так эффектно как хотелось бы. Поначалу произведя сильное впечатление на BLAST Premier Fall Final, вылетели с IEM Winter на 9-12 месте. И теперь их финальный забег на последнем турнире года завершен из-за двух поражений «мертвым» составам Vitality и Liquid. В послематчевом интервью Бенджамин «blameF» Бремер сказал, что главной слабостью команды была игра за атаку. Он надеется, что ситуация улучшится в 2022 году.

Liquid блестяще стартовали на карте Astralis, Dust2. Раунды с мульти-киллами от Джонатана «EliGE» Яблоновски и Габриэля «FalleN» Толедо сыграли ключевую роль в захвате лидерства со счетом 6:1. Датская команда не сумела выиграть достаточно раундов за атаку, поскольку они просто не смогли пробиться сквозь оборону «Пегасов». А в дальнейшем мульти-киллы от Майкла «Grim» Винса помогли его команде завершить первую половины с разгромным счетом 12:3.

Андреас «Xyp9x» Хойслет добавил десять убийств к своему счету, когда он выполнил два эйса подряд в пистолетном раунде и последовавшим за ним анти-эко раунде, надеясь вернуть Astralis на карту. Тем не менее, это была всего лишь горстка раундов, которые сумели выиграть датчане, прежде чем их судьба была решена, преимущество Liquid оказалось слишком большим, чтобы сократить разрыв, и они дожали карту со счетом 16:9.

Карта Mirage также началась с лидерства североамериканской команды. Хотя теперь это был всего лишь перевес в два раунда – 3:1, прежде чем Astralis начали возвращаться в игру, сумев вырвать лидерство со счетом 7:4. Тем не менее, им не удалось оторваться вперед, и Liquid сохранили счет близким после клатча 2 в 5, выигранного благодаря квадро-киллу Кита «NAF» Марковича, которое помогло им завершить атаку с отставанием в один раунд.

Тройное и четверное убийства от blameF помогли Astralis увеличить свое преимущество с началом второй половины. Однако прошло совсем немного времени, прежде чем Liquid начали демонстрировать сильную игру в защите. AWP бразильца Fallen сыграло ключевую роль в укреплении плэнтов от атак датчан, а Grim и NAF сделали несколько важных фрагов, позволив Liquid набрать обороты и вернуть себе лидерство. Бразильский снайпер выполнил два безумных выстрела в 29 раунде, чтобы помочь Liquid завершить серию.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий