X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

NAVI и Virtus.pro пробились в гранд-финал PUBG Global Championship 2021

Автор: 13.12.2021 • 10:34

Два представителя региона СНГ – Natus Vincere и Virtus.pro, сумели пробиться в гранд‑финал турнира PUBG Global Championship 2021.

Право попасть в список 16-ти лучших команд мира по PUBG и продолжить борьбу за звание чемпиона планеты по данной дисциплине игроки NAVI и Virtus.pro добывали в групповой стадии, начиная с 19-го ноября вместе с еще тремя десятками коллективов. При этом стоит отметить, что китайские команды-участники турнира играли в онлайне, а остальные коллективы соревнуются на PUBG Global Championship 2021 в южнокорейском городе Инчхоне, на арене «Studio Paradise».

По итогам трех соревновательных недель квоты в гранд-финал заработали победители каждой недели, которыми стали KPI Gaming, Team Liquid и Gen.G Esports, а также девять команд, набравших наибольшее количество очков на протяжении трех Weekly Finals. Именно в этом списке и оказались Natus Vincere и Virtus.pro, занявшие в рейтинге по набранным очкам в сумме 6-е и 2-е места соответственно. Больше, чем «Медведи» (163 балла), сумели набрать лишь лидеры зачета – команда Team Liquid (200 очков).

К этой дюжине команд, которые уже обеспечили себе место в гранд-финале PUBG Global Championship 2021, добавятся еще четыре участника по итогам раунда Grand Survival. И уже после этого 16 коллективов, включая двух представителей СНГ, продолжат баталии за звание чемпиона мира и часть внушительного общего призового фонда соревнований в 2 миллиона долларов. Триумфатор турнира будет определен 19-го декабря.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме