X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Бензема остается в «Реале» еще на два года

Автор: 21.08.2021 • 09:20

Французский нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема продлил контракт с «Галактикос» еще на два сезона.

Как сообщает официальный сайт мадридцев, новое соглашение с 33-летним нападающим будет рассчитано до лета 2023-го года. Финансовая сторона сделки остается конфиденциальной, однако, по данным испанских СМИ, зарплата Бензема в Мадриде будет на уровне 10 миллионов евро за сезон. Кроме того, в контракте остается пункт об отступных в 1 миллиард евро за игрока, которые были прописаны еще в прошлом соглашении, заключенном между клубом и футболистом в 2017-м году.

Напомним, что Бензема выступает за «Реал» с 2009-го года, когда он перебрался на «Сантьяго Бернабеу» из французского «Лиона». Карим выиграл за это время 3 титула в чемпионате Испании и одержал 4 победы в Лиге чемпионов. Всего за «Сливочных» форвард провел 560 поединков, в которых забил 281 гол и отдал 144 голевых передачи на партнеров.

По количеству забитых мячей в чемпионате Испании Бензема является рекордсменом среди действующих игроков Ла Лиги – на его счету 194 мяча, в том числе – 2 гола, забитых уже в первом туре нового сезона. Ближайшим преследователем француза является Луис Суарес из мадридского «Атлетико», на счету которого 166 мячей.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме