Надаль снялся с US Open и досрочно завершил сезон

Надаль снялся с US Open и досрочно завершил сезон

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил о том, что не сыграет на Открытом чемпионате США в этом году, а также пропустит весь остаток сезона из-за травмы.

В официальном заявлении, опубликованном на странице Надаля в соцсети Twitter, теннисист заявил, что не может выступать на привычном для себя уровне, в связи с серьезной травмой стопы, которая мучила его в последние месяцы. Поэтому Рафой и его командой было принято решение сосредоточиться на восстановлении в концовке нынешнего сезона, чтобы в боевой готовности подойти к новым вызовам в 2022-м году.

Напомним, что повреждение стопы мучило испанца еще с 2005-го года, а в текущем сезоне травма оставила Надаля без тенниса с мая, когда Рафа взял паузу на лечение после Ролан Гаррос, пропустив Уимблдон и Олимпиаду. Испанец попытался вернуться в тур перед US Open, однако уже на первом турнире, в котором принял участие Надаль – в Вашингтоне, он почувствовал, что боль мешает ему играть в привычный теннис, заявив о новой паузе в сезоне, которая в итоге завершилась досрочным уходом «на больничный».

Отметим, что Рафа – уже не первый представитель топ-уровня в теннисе, досрочно завершивший сезон. Ранее с подобным заявлением выступил и швейцарец Роджер Федерер, который готовится к третьей операции на колене, и похоже, последней попытке вернуться в игру на уровне профи в 2022-м году.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий