X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

В «Барселоне» готовятся к отставке Кумана

Автор: 18.05.2021 • 09:19

Главный тренер каталонской «Барселоны» Рональд Куман может покинуть свой пост в ближайшие недели.

О готовности руководства «Сине-гранатовых» расстаться со своим нынешним тренером сообщает «Diario Sport» со ссылкой на RAC 1. По информации источника, руководство «Барселоны» крайне недовольно концовкой сезона Ла Лиги, когда команда выиграла лишь в одном из 5-ти проведенных матчей (при 2-х ничьих и 2-х поражениях), утратив шансы на титул еще за два тура до окончания кампании.

Новый президент «Барселоны» Жоан Лапорта не впечатлен объяснениями неудачи от Кумана по итогам личной беседы, и намерен найти на место голландца другого специалиста. И лишь только в случае, если поиски замены не приведут к ожидаемым результатам, нынешний наставник каталонского клуба сможет сохранить свой пост.

Напомним, что, помимо проигранного сражения за чемпионский титул Ла Лиги, «Барселона» под руководством Рональда Кумана также провалила выступления в Лиге чемпионов, проиграв уже на первой стадии плей-офф французскому ПСЖ. Единственным трофеем, выигранным каталонцами вместе с этим тренером, является Кубок Испании нынешнего сезона.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме