WePlay официально подтвердил проведение в Киеве «мейджора» по Dota 2

WePlay официально подтвердил проведение в Киеве «мейджора» по Dota 2

Турнирный оператор WePlay официально объявил о том, что заключительный «мейджор» сезона Dota Pro Circuit 2021 состоится в столице Украины – Киеве.

Соревнование лучших команд планеты по Dota 2 состоится со 2-го по 13-е июня в офлайне. Зрители на турнир, как и во время предыдущего «мейджора» в Сингапуре, допущены не будут. Это связано с эпидемиологической ситуацией в Киеве, которая остается нестабильной.

За общий призовой фонд турнира, получившего официальное название WePlay AniMajor, который составит 500 тысяч долларов, а также за 2700 очков Dota Pro Circuit, поборются 18 сильнейших команд, представляющих шесть регионов – СНГ, Европу, Китай, Юго-Восточную Азию, Южную и Северную Америку. Согласно регламенту турнира, шесть лучших участников начнут «мейджор» со стадии плей-офф, еще шесть команд стартуют с группового раунда, а остальные сыграют в раунде Wild Card, где разыграют две квоты в следующий этап.

Отметим, что три участника «мейджора» в Киеве уже определились. Речь о Virtus.pro и Alliance, получивших слоты в плей-офф как лучшие команды СНГ и Европы. Также среди участников будет и Team Spirit, получившая путевку в групповой раунд WePlay AniMajor от региона СНГ.

Напомним, что первый «мейджор» сезона по Dota 2 состоялся в Сингапуре. Победителем стала китайская команда Invictus Gaming, которая одолела в финале американскую Evil Geniuses, совершив «камбэк» с 0:2 на 3:2.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий