X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

«Ювентус» выпал из Топ-4 таблицы Серии А

Автор: 10.05.2021 • 11:41

Многолетний чемпион Италии – туринский «Ювентус», рискует не сыграть в Лиге чемпионов следующего сезона.

В центральном матче 35-го тура Серии А «Ювентус» разгромно проиграл дома одному из конкурентов за место в зоне Лиги чемпионов – «Милану». «Россонери» одолели чемпиона последних 9-ти сезонов итальянского первенства со счетом 3:0, благодаря результативным ударам Браима Диаса, Анте Ребича и Фикайо Томори.

Поражение отодвинуло «Ювентус» на пятую строчку в турнирной таблице – в активе туринцев лишь 69 очков после 35-ти сыгранных матчей, что на один пункт меньше, чем у идущего четвертым «Наполи», и на три очка меньше, чем у «Милана» и «Аталанты», делящих 2-3 позиции в табели о рангах. «Интер», напомним, ранее уже досрочно оформил «скудетто».

Календарь трех заключительных туров также не располагает к оптимизму поклонников «Старой синьоры». Туринскому гранду предстоит провести выездные матчи против «Сассуоло» (36-й тур) и «Болоньи» (38-й тур), а также домашнюю игру против «Интера» (37-й тур), который явно не намерен помогать принципиальному оппоненту в добыче путевки в Лигу чемпионов. Кроме того, в промежутке между двумя заключительными встречами в чемпионате «Юве» также предстоит сыграть в финале Кубка Италии против «Аталанты».

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме