«Реал» не сумел возглавить таблицу Ла Лиги

«Реал» не сумел возглавить таблицу Ла Лиги

Мадридский «Реал» упустил возможность стать лидером турнирной таблицы испанской Ла Лиги за три тура до финиша сезона.

После того, как в субботу главные конкуренты «Сливочных» в борьбе за титул – «Барселона» и «Атлетико», потеряли очки, сыграв вничью (0:0) в очном противостоянии, у «Реала» был шанс вырваться на первое место в турнирной таблице, но для этого мадридцам нужно было обыграть дома еще одного теоретического претендента на «золото» – «Севилью». С задачей подопечные Зинедина Зидана справиться не сумели, более того – андалусийцы были ближе к добыче трех очков, дважды ведя в счете после голов Фернандо и Ивана Ракитича, но «Галактикос» всякий раз удавалось сравнивать результат на табло. Сперва Марко Асенсио сделал счет 1:1, а уже на 4-й компенсированной к поединку минуте Эден Азар, нещадно критикуемый фанатами и прессой в последние дни, установил окончательный результат поединка – 2:2.

Ничья позволила «Реалу» подняться на второе место в турнирной таблице чемпионата. Набрав, как и «Барселона», 75 очков, мадридцы опережают «Сине-гранатовых» по дополнительным показателям. Лидером же остается «Атлетико», у которого в активе на два пункта больше, чем у ближайших преследователей.

В заключительных трех турах нас ждет потрясающая заочная борьба за титул. «Матрасникам», чтобы удержать лидерство до финиша, необходимо пройти отрезок дистанции, на котором его соперниками станут «Реал Сосьедад» (дома), «Осасуна» (дома) и «Вальядолид» (выезд). «Реалу» календарь подготовил в соперники «Гранаду» (выезд), «Атлетик» (выезд) и «Вильярреал» (дома), а «Барселону» ждут поединки против «Леванте» (выезд), «Сельты» (дома) и «Эйбара» (выезд).

 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий