X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Состоялась жеребьевка основной сетки Australian Open

Автор: 06.02.2021 • 11:23

В Мельбурне состоялась жеребьевка основной сетки Australian Open в мужском и женском одиночном турнире.

Поединки стартуют уже 8 февраля, а 5-го числа последнего зимнего месяца участники соревнований узнали своих первых оппонентов. В мужском одиночном турнире главные фавориты – действующий чемпион серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль, сыграют против француза Жереми Шарди и венгра Ласло Дьере соответственно. Первая и вторая ракетка России – Даниил Медведев и Андрей Рублев, будут противостоять канадцу Вашеку Поспишилу и немцем Янником Ганфманном соответственно.

Из других пар первого круга отметим противостояние австрийца Доминика Тима и представителя Казахстана Михаила Кукшкина, матч хорвата Марина Чилича против болгарина Григора Димитрова, а также грека Стефаноса Циципаса и француза Жиля Симона.

В женском турнире главными фаворитками считают хозяйку кортов Эшли Барти и румынку Симону Халеп. Австралийка сыграет в первом круге против Данки Ковинчич из Хорватии, а финалистка Australian Open-2018 будет противостоять Лизетт Кабрере из Австралии.

Большим будет и представительство России в женской сетке. Екатерина Александрова начнет турнир матчем с итальянкой Мартиной Тревисан, Светлана Кузнецова – с чешкой Барборой Стрыцовой, а самое тяжелое испытание ждет Анастасию Павлюченкову, которой предстоит побороться с японкой Наоми Осакой, побеждавшей на Открытом чемпионате Австралии в 2019-м году.

Действующая победительница Australian Open американка София Кенин сыграет в первом раунде нового турнира с австралийкой Мэддисон Инглис, а из других любопытных пар отметим битву легендарной американки Серены Уильямс с немкой Лаурой Зигемунд, противостояние россиянки Маргариты Гаспарян с испанкой Гарбинье Мугурусой, а также матч украинки Элины Свитолиной и чешки Мари Бузковой.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме