X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

«Арсенал» выдал самую длинную «сухую серию» за 11 лет

Автор: 19.01.2021 • 12:43

Лондонский «Арсенал» добыл уверенную победу над «Ньюкаслом» в матче Английской Премьер-лиги и продлил серию матчей без пропущенных мячей в сезоне.

Подопечные Микеля Артеты расправились с «Сороками», благодаря трем забитым мячам во втором тайме поединка. Дублем отметился форвард «Пушкарей» Пьер-Эмерик Обамеянг, а еще один гол записал на свой счет Букайо Сака.
Победа со счетом 3:0 позволила «Арсеналу» переместиться на 10-ю строчку в турнирной таблице Английской Премьер-лиги с 27-мью очками в активе. От лидера сезона – «Манчестер Юнайтед», «Канониры» отстают от 10 очков, а от зоны Лиги чемпионов – на 7 пунктов.

Отдельно отметим продление «сухой серии» команды Артеты. С учетом всех турниров, «Арсенал» не пропускает уже в 5-ти поединках подряд, добыв в них 4 победы и еще раз сыграв вничью. Общий счет этих матчей – 10:0 в пользу «Канониров».

В последний раз так долго без пропущенных мячей «Арсенал» обходился в феврале 2009-го года. Тогда, еще под руководством Арсена Венгера, «Канониры» выдали серию из 6-ти «сухих» матчей. Напомним, что в том сезоне лондонцы в итоге финишировали на 4-м месте в таблице Английской Премьер-лиги.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме