«Милан» вернул единоличное лидерство в таблице Серии А

Победа над «Кальяри» в заключительном матче 18-го тура Серии А вернула «Милан» на чистое первое место в турнирной таблице итальянского чемпионата.

Залогом добычи трех очков на Сардинии для «Россонери» стал вернувшийся после травмы 39-летний шведский нападающий Златан Ибрагимович. Форвард отличился двумя забитыми мячами на 7-й и 52-й минутах матча, на которые соперник не сумел ответить ни единым голом, даже несмотря на то, что гости почти 20 минут играли вдесятером после удаление хавбека Селемекерса.

Победа со счетом 2:0 вновь вернула «Милану» единоличное лидерство в турнирной таблице Серии А – подопечные Стефано Пиоли на 3 очка опережают соседей из «Интера», а от делящих 3-4 позиции «Наполи» и «Ромы» оторвались уже на 9 пунктов.

Отдельно отметим возвращение в число лучших снайперов сезона Златана Ибрагимовича, который после дубля в Кальяри догнал в гонке бомбардиров Ромелу Лукаку («Интер») и Чиро Иммобиле («Лацио»), забив 12 мячей за чемпионат, и уступает теперь лишь Криштиану Роналду из «Ювентуса», на счету которого 15 результативных ударов.
Следующий матч в чемпионате «Милан» проведет 23 января дома против «Аталанты».