X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

«Ливерпуль» одержал рекордную выездную победу в чемпионате

Автор: 20.12.2020 • 11:24

«Размазав по газону» лондонский «Кристал Пэлас» на его же поле, «Ливерпуль» установил новую планку рекордной выездной победы в рамках чемпионата Англии.

Подопечные Юргена Клоппа эффектно поздравили своего тренера с завоеванием звания лучшего тренера мира по версии ФИФА, «отгрузив» в ворота «Кристал Пэлас» 7 «сухих» мячей в поединке 14-го тура АПЛ. Победа со счетом 7:0 стала для «Ливерпуля» рекордно крупной в выездном матче за всю историю выступлений «Красных» в элитном дивизионе чемпионата Англии. А вот «Кристал Пэлас» наоборот – никогда в клубной истории не проигрывал дома с разницей в 7 мячей.

Также этот успех позволил Юргену Клоппу добыть свою 127-ю победу в рамках АПЛ и обойти испанца Рафаэля Бенитеса по количеству «викторий» у руля «Ливерпуля» в эпоху Премер-лиги.

Разгромив «Кристал Пэлас», «Ливерпуль» укрепил свое лидерство в текущем сезоне АПЛ, набрав 31 очко после 14-ти туров и обойдя ближайшего преследователя на 5 пунктов. Впрочем, эту дистанцию может сократить «Тоттенхэм», если одержит победу в воскресном поединке с «Лестером».

Мерсисайдцы же свой следующий поединок проведут 27 декабря против «Вест Бромвича» дома.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме