«Арсенал» проиграл «Эвертону» и продолжает ставить антирекорды

«Арсенал» проиграл «Эвертону» и продолжает ставить антирекорды

Лондонский «Арсенал» уступил «Эвертону» в выездном матче 14-го тура АПЛ, приблизившись к зоне вылета.

«Канониры» сумели ответить лишь одним результативным ударом в исполнении Николя Пепе на два гола «Ирисок», которые залетели в ворота гостей от Йерри Мины и их же защитника Роба Холдинга, записавшего себе в пассив автогол. Таким образом, «Арсенал» проиграл со счетом 1:2 и продлил свою серию без побед в Премьер-лиге до 7-ми поединков, в 5-ти из которых лондонцы уступили.

Поражение не только оставило подопечных Микеля Артеты на 15-м месте в таблице АПЛ, но и заставило переписать очередной антирекорд – никогда еще в эру АПЛ «Пушкари» не набирали так мало очков (14) после 14-ти сыгранных туров чемпионата. Если же брать во внимание всю историю английского футбола, то в последний раз так плохо «Арсенал» стартовал еще в сезоне 1974/75, когда после 14-го тура имел в активе 12 очков (если считать по 3 очка за победу).

Не исключено, что после 15-го тура ситуация для «Канониров» не изменится в лучшую сторону, ведь их соперником по следующему матчу будут соседи из «Челси» – матч против «Синих» состоится 26 декабря.

Что касается обидчика лондонцев – «Эвертона», то по итогам субботнего игрового дня «Ириски» выбрались на второе место с 26-тью очками в активе, и гарантированно встретят Рождество в Топ-4 турнирной таблицы.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий