X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Месси повторил рекорд Пеле, но не помог «Барсе» победить

Автор: 20.12.2020 • 11:14

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси отметился важным карьерным достижением, но для его команды вечер был омрачен потерей очков.

В матче 14-го тура испанской Ла Лиги между «Барселоной» и «Валенсией» лидер атаки каталонцев Лионель Месси отличился забитым мячом, который стал для аргентинца знаковым – 643-м в составе каталонского клуба. Таким образом, Лео повторил рекорд легендарного бразильца Пеле по голам в составе одной команды. У «Короля футбола» было столько же мячей, забитых в футболке родного «Сантоса».

Впрочем, рекордное достижение Месси не стало гарантией победы для его команды. «Барселона» сыграла с «Валенсией» вничью со счетом 2:2 и потеряла возможность приблизиться к лидерам Ла Лиги по итогам тура, оставшись на 5-й позиции с 21-м набранным очком. Более того – после того, как в другом субботнем поединке мадридский «Атлетико» уверенно расправился дома с «Эльче» (3:1), «Сине-гранатовые» отстают от лидирующих «Матрасников» уже на 8 очков, и это при том, что у столичного коллектива имеется один матч в запасе.

Следующий матч «Барселоне» предстоит сыграть 23 декабря на поле «Вальядолида».

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме