Месси повторил рекорд Пеле, но не помог «Барсе» победить

Месси повторил рекорд Пеле, но не помог «Барсе» победить

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси отметился важным карьерным достижением, но для его команды вечер был омрачен потерей очков.

В матче 14-го тура испанской Ла Лиги между «Барселоной» и «Валенсией» лидер атаки каталонцев Лионель Месси отличился забитым мячом, который стал для аргентинца знаковым – 643-м в составе каталонского клуба. Таким образом, Лео повторил рекорд легендарного бразильца Пеле по голам в составе одной команды. У «Короля футбола» было столько же мячей, забитых в футболке родного «Сантоса».

Впрочем, рекордное достижение Месси не стало гарантией победы для его команды. «Барселона» сыграла с «Валенсией» вничью со счетом 2:2 и потеряла возможность приблизиться к лидерам Ла Лиги по итогам тура, оставшись на 5-й позиции с 21-м набранным очком. Более того – после того, как в другом субботнем поединке мадридский «Атлетико» уверенно расправился дома с «Эльче» (3:1), «Сине-гранатовые» отстают от лидирующих «Матрасников» уже на 8 очков, и это при том, что у столичного коллектива имеется один матч в запасе.

Следующий матч «Барселоне» предстоит сыграть 23 декабря на поле «Вальядолида».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий