X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Медведев – второй в истории победитель Итогового турнира АТР из России

Автор: 23.11.2020 • 11:15

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу на Итоговом турнире АТР в Лондоне.

В решающем поединке Медведеву довелось продемонстрировать не только свое мастерство, но и волю. Проиграв сопернику по финалу – австрийцу Доминику Тиму, первый сет со счетом 4:6, Даниил сумел переломить ход матча и выиграть последующие две партии – 7:6, 6:4.

Победа на Итоговом турнире стала для Медведева пока самым значимым достижением в карьере. Также Даниил стал всего лишь вторым представителем России, добившимся такого успеха. До него этот титул выигрывал Николай Давыденко в 2009-м году.

Также стоит отметить два других достижения россиянина. Во-первых, он сумел выиграть титул на Итоговом турнире спустя год после провального дебюта на этом соревновании, когда он проиграл все три матча. Подобным «трюком» может похвастаться лишь серб Новак Джокович, победивший в 2008-м году.

Во-вторых, Медведев стал первым в истории Итогового турнира игроком, который за один розыгрыш сумел победить всех представителей Топ-3 мирового рейтинга. На групповом этапе он одолел первую ракетку мира – Новака Джоковича, в полуфинале – вторую ракетку Рафу Надаля, а в финале – идущего под №3 Доминика Тима.

До Медведева только трем игрокам в истории ATP-тура удавалось победить всех представителей первой тройки мирового рейтинга на одном турнире: Давид Налбандян сделал это в Мадриде в 2007-м году, Новак Джокович – в том же году в Монреале, а Борис Беккер на турнире в Стокгольме в 1994-м.