«Ливерпуль» установил впечатляющий клубный рекорд

Английский «Ливерпуль» добыл важную победу над «Лестером» в поединке 9-го тура Английской Премьер-лиги, установив клубный рекорд по продолжительности домашней серии без поражений.

Подопечные Юргена Клоппа, несмотря на огромные кадровые потери, сумели показать идеальный футбол в противостоянии с прямым конкурентов в борьбе за чемпионство, разгромив «Лестер» со счетом 3:0. Голами за «Красных» отличились Диого Жота и Роберто Фирмино, а еще один мяч в свои же ворота отправил защитник «Лисов» Джонни Эванс.

Три очка, добытые в поединке с «Лестером», позволили «Ливерпулю» подняться на вторую строчку в турнирной таблице АПЛ – мерсисайдцы набрали 20 очков, уступая лидеру – «Тоттенхэму», лишь по дополнительным показателям.

Также важным достижением для команды Юргена Клоппа стал новый клубный рекорд по продолжительности серии домашних матчей чемпионата Англии без поражений. Теперь он зафиксирован на отметке в 64 матча (53 победы и 11 ничьих). За этот период «Красные» встречались с 27 разными командами, забили 169 мячей, пропустили 42, а также 34 раза сыграли в обороне «на ноль».

Предыдущее достижение – 63 матча на «Энфилде» без поражений, «Ливерпулю» удалось оформить в период с 1978-го по 1980-й год.