«Милан» и Златан лидируют в чемпионской гонке и споре бомбардиров

Дубль шведского нападающего Златана Ибрагимовича в матче с «Наполи» оставил «Милан» на первой строчке турнирной таблицы Серии А, а самому форварду позволил возглавить гонку бомбардиров.

Ибрагимович отличился забитыми мячами на 20-й и 54-й минутах поединка, еще один гол за «Милан» забил норвежский новичок команды Йенс Хауге на 95-й минуте, на что «Наполи» сумел ответить лишь одним результативным ударом в исполнении Дриса Мертенса на 63-й минуте встречи.

Победа со счетом 3:1 позволила «Милану» удержаться на первой строчке турнирной таблицы итальянского чемпионата. «Россонери» набрали 20 очков после 8-ми туров, опережая на 2 пункта ближайшего преследователя, коим неожиданно является «Сассуоло», а также на 4 очка – действующего чемпиона Серии А туринский «Ювентус», расположившийся пока лишь на 4-й строчке.

Отдельно отметим достижения лидера атаки «Милана» Златана Ибрагимовича. 39-летний швед забивает во всех матчах нового сезона Серии А, в которых принимал участие, и с 10-тью мячами возглавляет гонку бомбардиров первенства, опережая ближайшего преследователя – Криштиану Роналду, на 2 гола.

Также Златан вышел на чистое восьмое место в списке лучших бомбардиров Топ-5 европейских лиг за всю историю. Сейчас на счету Ибрагимовича 288 голов и до ближайшей цели – идущего на 7-м месте Делио Онниса, шведу осталось забить 11 раз. Возглавляет этот исторический список Криштиану Роналду, забивший 455 мячей за карьеру в трех разных элитных лигах Старого света.