X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

«Сочи» подписал еще одного звездного новичка

Автор: 25.02.2020 • 20:41

Футбольный клуб «Сочи» завершил свою деятельность во время зимнего трансферного окна еще одним громким подписанием.

По словам генерального директора «Сочи» Дмитрия Рубашко, клуб успел оформить документы на переход в российский клуб полузащитника Жанелли Имбула, имеющего опыт выступлений в ведущих европейских чемпионатах.

Переход Имбула сперва казался невозможным из-за того, что «Сочи» не успевал оформить необходимые документы на футболиста, но Рубашко заверил в том, что Российская Премьер-Лига получила от клуба все необходимые бумаги для регистрации хавбека. В ближайшее время Имбула сможет сыграть в составе новой команды, отчаянно сражающейся за выживание в РПЛ (последнее 16-е место в турнирной таблице после 18-ти сыгранных матчей).

Отметим, что 27-летний Имбула родился в Бельгии, но при этом имеет опыт игры за юношеские сборные Франции, а также за взрослую сборную ДР Конго. Что касается его клубной истории, то Жанелли выступал за французский «Марсель», португальский «Порту» и английский «Сток Сити», из которого отправлялся по арендам – во французскую «Тулузу», испанский «Райо Вальекано» и итальянский «Лечче».

Напомним, что Имбула был рекордным трансфером в истории «Сток Сити» – в 2016-м году «Гончары» выложили за полузащитника 24 миллиона евро.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме