«Сочи» подписал еще одного звездного новичка

«Сочи» подписал еще одного звездного новичка

Футбольный клуб «Сочи» завершил свою деятельность во время зимнего трансферного окна еще одним громким подписанием.

По словам генерального директора «Сочи» Дмитрия Рубашко, клуб успел оформить документы на переход в российский клуб полузащитника Жанелли Имбула, имеющего опыт выступлений в ведущих европейских чемпионатах.

Переход Имбула сперва казался невозможным из-за того, что «Сочи» не успевал оформить необходимые документы на футболиста, но Рубашко заверил в том, что Российская Премьер-Лига получила от клуба все необходимые бумаги для регистрации хавбека. В ближайшее время Имбула сможет сыграть в составе новой команды, отчаянно сражающейся за выживание в РПЛ (последнее 16-е место в турнирной таблице после 18-ти сыгранных матчей).

Отметим, что 27-летний Имбула родился в Бельгии, но при этом имеет опыт игры за юношеские сборные Франции, а также за взрослую сборную ДР Конго. Что касается его клубной истории, то Жанелли выступал за французский «Марсель», португальский «Порту» и английский «Сток Сити», из которого отправлялся по арендам – во французскую «Тулузу», испанский «Райо Вальекано» и итальянский «Лечче».

Напомним, что Имбула был рекордным трансфером в истории «Сток Сити» – в 2016-м году «Гончары» выложили за полузащитника 24 миллиона евро.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий