X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

«Манчестер Сити» отстранен на 2 года от еврокубков

Автор: 15.02.2020 • 12:18

Английский «Манчестер Сити» получил суровое наказание от УЕФА – английский клуб не сможет выступать в еврокубках на протяжении 2 лет.

Английское футбольное информационное пространство было «подорвано» новостью, пришедшей из штаб-квартиры УЕФА. Главный футбольный орган Европы вынес решение по делу о нарушении английским «Манчестер Сити» правил финансового фейр-плей, и наказал «Горожан» отстранением от еврокубков на следующие два сезона – 2020/21 и 2021/22. Также «Ман Сити» обязан будет выплатить крупный штраф в пользу УЕФА в размере 30 миллионов евро.

Поводом для отстранения английского футбольного гранда от континентальных соревнования стали мошеннические схемы, которые в «Манчестер Сити» использовали для «маскировки» дыр в своем бюджете. «Горожане» подписывали фиктивные контракты по завышенным суммам с компаниями, которые были связанны с владельцами клуба из Манчестера. Такие схемы запрещены финансовым фейр-плей.

Отметим, что в «Ман Сити» уже отреагировали на информацию о дисквалификации команды, заявив о намерении обжаловать решение УЕФА в различных инстанциях, главная из которых – Спортивный арбитражный суд в Лозанне.
Если «Горожанам» не удастся оправдаться и восстановить свое право участвовать в еврокубках в следующем сезоне, то в Лиге чемпионов от Англии сможет выступить 5-й команда в итоговой таблице (при условии, что «Ман Сити» финиширует в Топ-4).

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме