Устюгов дисквалифицирован за допинг и лишен золотой медали Сочи-2014

Устюгов дисквалифицирован за допинг и лишен золотой медали Сочи-2014

Российский биатлонист Евгений Устюгов получил наказание от Международного олимпийского комитета за нарушение антидопингового законодательства.

Международный олимпийский комитет совместно со Всемирным антидопинговым агентством продолжают наказывать российских спортсменов за проступки, связанные с нарушением антидопинговых правил. Новыми фигурантами в тянущемся на протяжении двух лет деле стали представители российского биатлона – Евгений Устюгов и Светлана Слепцова, и особенно жестким вышло наказание для первого из этой пары.

Устюгова признали виновным в нарушении антидопинговых правил в период августа 2013 года по февраль 2014 года, и соответственно – аннулировали все награды, которые завоевал спортсмен в этом временном промежутке. Учитывая то, что Евгений был одним из членов эстафетной команды, завоевавшей золото на Олимпиаде-2014 в Сочи, золото у российской команды было отобрано дисциплинарным комитетом МОК.

Что касается Слепцовой, то ее наказали лишением других наград, выигранных с марта 2013-го года, когда спортсменка, по данным стороны обвинения, принимала допинг. Светлана лишилась 4-х медалей, завоеванных на чемпионате Европы-2017 (одна золотая, две серебряных и одна бронзовая), а также сразу 3-х золотых медалей, которые покорились Слепцовой на летнем чемпионате мира в 2017-м году.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий