X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Серена Уильямс покидает одиночный турнир Australian Open

Автор: 24.01.2020 • 13:12

Главная фаворитка одиночного женского турнира Australian Open Серена Уильямс неожиданно проиграла уже во втором круге соревнований.

Непреодолимой преградой для американки стала представительница Китая Ван Цян, которая сумела обыграть Уильямс в трех партиях со счетом 6:4, 6:7 (2), 7:5. Поединок длился 2 часа и 43 минуты, и за это время Серена реализовала лишь один брейк-пойнт, но при этом допустила целых 56 невынужденных ошибок, тогда как соперница позволила себе только 20 аналогичных проступков.

Отметим, что Уильямс покидает одиночный женский турнир на Открытом чемпионате Австралии в первую же игровую неделю впервые с 2006-го года. Тогда Серена также выбыла уже в третьем круге, уступив словачке Даниэле Хантуховой со счетом 1:6, 6:7 (5).

Учитывая тот факт, что американка была главным фаворитом текущего розыгрыша у букмекеров, дорога к титулу освобождается для других теннисисток. В частности, повышаются шансы на победу у хозяйки кортов Эшли Барти, которую многие эксперты теперь считают основной претенденткой на триумф. Барти уже преодолела третий круг соревнований, а в следующей стадии сыграет против американки Элисон Риск.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме