X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Английский футболист жестко наказан за ставки

Автор: 11.09.2019 • 10:06

Английский футболист «Лидс Юнайтед» Джордан Стивенс получил наказание от Футбольной Ассоциации за ставки на спорт.

После того, как 19-летний Стивенс сознался в том, что в период с августа 2018-го года по май 2019-го года разместил 59 ставок на различные футбольные матчи (в том числе и 5 матчей с участием его команды), игрока «Лидса» наказали штрафом в размере 1200 фунтов и дисквалификацией сроком на шесть недель. Отметим, что дисквалификация включает в себя не только запрет на выход на поле в матчах за основную или любую другую команду «Юнайтед», но и невозможность проводить совместные тренировки с партнерами по команде.

Последнее обстоятельство возмутило руководство «Лидса». Исполнительный директор клуба Ангус Киннейр отметил, что в «Юнайтед» осознают вину своего игрока и поддерживают стремление Футбольной Ассоциации бороться с проявлениями нечестной игры, однако не понимают, почему чиновники вынесли столь строгое наказание молодому игроку в важный момент его карьеры.

Джордан Стивенс является воспитанником клуба «Форест Грин». В «Лидс Юнайтед» футболист перебрался в феврале 2018-го года и уже успел дебютировать в основном составе в официальном поединке – в матче английского Чемпионшипа против «Сток Сити» (1:2) в сезоне 2018/19.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме