Английский футболист жестко наказан за ставки

Английский футболист жестко наказан за ставки

Английский футболист «Лидс Юнайтед» Джордан Стивенс получил наказание от Футбольной Ассоциации за ставки на спорт.

После того, как 19-летний Стивенс сознался в том, что в период с августа 2018-го года по май 2019-го года разместил 59 ставок на различные футбольные матчи (в том числе и 5 матчей с участием его команды), игрока «Лидса» наказали штрафом в размере 1200 фунтов и дисквалификацией сроком на шесть недель. Отметим, что дисквалификация включает в себя не только запрет на выход на поле в матчах за основную или любую другую команду «Юнайтед», но и невозможность проводить совместные тренировки с партнерами по команде.

Последнее обстоятельство возмутило руководство «Лидса». Исполнительный директор клуба Ангус Киннейр отметил, что в «Юнайтед» осознают вину своего игрока и поддерживают стремление Футбольной Ассоциации бороться с проявлениями нечестной игры, однако не понимают, почему чиновники вынесли столь строгое наказание молодому игроку в важный момент его карьеры.

Джордан Стивенс является воспитанником клуба «Форест Грин». В «Лидс Юнайтед» футболист перебрался в феврале 2018-го года и уже успел дебютировать в основном составе в официальном поединке – в матче английского Чемпионшипа против «Сток Сити» (1:2) в сезоне 2018/19.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий