X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Ирландский «Лимерик» могут наказать за договорные матчи

Автор: 06.09.2019 • 13:06

Ирландский футбольный клуб «Лимерик» может быть наказан за договорные матчи, если факт их проведения будет доказан правоохранительными органами.

Ирландская полиция начала расследование относительно футбольного клуба «Лимерик», который подозревается в проведении договорных матчей. Инициатором активности правохранителей стала Футбольная ассоциация Ирландии, заподозрившая клуб в проведении двух матчей с фиксированным результатом. Речь идет о проигранных «Лимериком» матчах против «Шелбурна» (0:2 в апреле 2019-го года) и «Слайго Роверс» (2:6 в августе 2019-го года), во время которых были зафиксированы аномальные суммы ставок, большинство из которых оказались выигрышными.

Полиция уже провела обыски в клубном офисе «Лимерика», изъяв оттуда технику и документацию. По результатам расследования футбольный клуб может получить строгое наказание вплоть до лишения профессионального статуса.

Отметим, что «Лимерик» сейчас выступает во втором по силе дивизионе Ирландии, занимая в таблице чемпионата 6-е место из 10-ти команд. Из 7-ми последних поединков, сыгранных в рамках чемпионата и кубка страны, команда проиграла в 5-ти.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме