Ирландский «Лимерик» могут наказать за договорные матчи

Ирландский «Лимерик» могут наказать за договорные матчи

Ирландский футбольный клуб «Лимерик» может быть наказан за договорные матчи, если факт их проведения будет доказан правоохранительными органами.

Ирландская полиция начала расследование относительно футбольного клуба «Лимерик», который подозревается в проведении договорных матчей. Инициатором активности правохранителей стала Футбольная ассоциация Ирландии, заподозрившая клуб в проведении двух матчей с фиксированным результатом. Речь идет о проигранных «Лимериком» матчах против «Шелбурна» (0:2 в апреле 2019-го года) и «Слайго Роверс» (2:6 в августе 2019-го года), во время которых были зафиксированы аномальные суммы ставок, большинство из которых оказались выигрышными.

Полиция уже провела обыски в клубном офисе «Лимерика», изъяв оттуда технику и документацию. По результатам расследования футбольный клуб может получить строгое наказание вплоть до лишения профессионального статуса.

Отметим, что «Лимерик» сейчас выступает во втором по силе дивизионе Ирландии, занимая в таблице чемпионата 6-е место из 10-ти команд. Из 7-ми последних поединков, сыгранных в рамках чемпионата и кубка страны, команда проиграла в 5-ти.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий