Obozrevatel.com главная страница

Obozrevatel.com – новостной портал, посвященный обзору крупнейших событий в мире в различных областях. На этом сайте можно узнать свежие новости политики, экономики, спорта, мира, почитать блоги, посмотреть видео и многое другое. Есть мобильная версия сайта и приложения для мобильных устройств. Сайт имеет две языковые версии: русскую и украинскую. Также есть расширение сайта в chrome. Обо всех интересных и примечательных особенностях данного портала расскажем в этом материале.

1X Ставка

Дизайн

Дизайн сайта очень простой, очень привычный для новостных порталов. На сайте используется всего несколько цветов: черный и синий. Текст написан на белом фоне. По бокам сайта — справа и слева, размещена реклама. Для более быстрого ориентирования можно зайти в раздел «Меню». Там в виде красочных картинок представлены категории сайта. Посетитель может быстро в 2 клика пройти в нужный раздел сайта и ознакомиться интересующими его материалами.

Структура

В верхней части сайта находится меню, кнопка с новостями, кнопка переключения языка, поиск по сайту, блок входа на сайт. Собственно контент находится в центральной колонке. Там же вверху, но справа находятся ссылки на странички сайта в соцсетях, онлайн радио и топ-темы. Справа и слева в узких вертикальных колонках реклама. В нижней части представлены все разделы портала, также там можно найти ссылки на мобильную версию сайта, мобильные приложения. Там же находится информация о ресурсе.

Навигация

Сайт перегружен ссылками, превью новостей и статей, рекламой, видео, из-за чего находить на нем нужную информацию порой непросто. Однако для удобства перемещения по сайту вверху представлены самые главные и рейтинговые разделы сайта. Также можно перейти в меню и выбрать интересующий раздел и читать материалы данной категории. Кроме этого на сайте есть специальное меню справа внизу, чуть правее новостной колонки. Там собраны кнопки, которые помогут быстро перемещаться по главным страницам и категориям сайта:

  1. Картина дня. В данной рубрике собраны самые важные новости за сегодня.
  2. Смотреть онлайн. Онлайн-трансляция «Обозревателя».
  3. Главная. Возврат на главную страницу сайта.
  4. Вверх. Подъем вверх страницы.

Помимо этого на сайте есть две кнопки, которые расположены на центральной горизонтальной оси по краям страницы справа и слева. При наведении курсора на эти кнопки выпадет меню, в котором находится главный раздел сайта. При нажатии на кнопку происходит переход в выбранный раздел. Это дополнительный способ серфинга по сайту, таким образом можно листать разделы и читать новости.

Навигация на сайте организована хорошо, при помощи продуманного расположения кнопок и блоков серфинг по очень сильно насыщенному информацией сайту достаточно удобный.

Особенности сайта

Чтобы разобраться со всеми кнопками, разделами, подразделами и различными особенностями сайта нужно потратить немного времени. К сожалению, при первом посещении сайт кажется несколько запутанным, необходимо время, чтобы разобраться и начать уверенно ориентироваться на нем. Расскажем о самых примечательных и интересных его особенностях.

Очень симпатично выглядит меню сайта. При переходе по ссылке открывается страница с крупными рисунками, символизирующими разделы. Можно быстро найти нужный и читать новости.

Те, кто предпочитает просмотр видео чтению, могут смотреть новости онлайн, в том числе в HD-качестве.

Следить за новостями и читать «Обозреватель» можно при помощи мобильных приложений для IOS и Android. Скачать их можно прямо с сайта, ссылки находятся в нижней части портала.

В новостных разделах собраны главные новости Украины и мира. Ежедневно в большом количестве появляются новости, для удобства их поиска есть фильтры по датам, по разделам, новости за сегодня. Также в различных блогах можно почитать мнения экспертов о крупнейших политических событиях.

Плюсы и минусы

Расскажем о главных положительных и отрицательных впечатлениях о сайте Obozrevatel.com. Начнем с плюсов:

  1. Большое количество новостей в различных разделах, ежедневное обновление.
  2. Мобильная версия сайта, наличие мобильных приложений и расширения для Chrome.
  3. Удобная навигация.
  4. Лайв-трансляции новостей.
  5. Есть свое радио.

Минусы:

  1. Главная страница излишне перенасыщена информацией, глазам сложно сконцентрироваться на чем-то конкретном.
  2. Видео на лайв-канале «Обозревателя» грузится очень долго.

Obozrevatel.com сезонные колебания гривны

Вердикт

Отличный сайт, на котором можно найти новости из различных областей. Сайт технологичный, удобно организована навигация. На нем много видео, есть лайв-трансляции новостей. Огромное количество разделов и подразделов, категорий, блогов позволяет узнать ответы на самые разнообразные вопросы и быть в курсе новостей на Украине, в России и в мире. Сайт очень приличного уровня, заслуживает высокой оценки.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (13)
Отрицательные отзывы (0)
24
  1. Е Екатерина:
    В сайте нравится его обширная разнонаправленность, удобная навигация позволяет найти новости практически по-любой, интересующей тебя теме. Очень нравится раздел блогеров, среди которых к меня есть любимые и постоянно читаемые. Честно говоря, я туда заглядываю в первую очередь. Хочу отметить так-же скорость подачи новостей — практически мгновенно. Недостатки? Обилие рекламы (хотя в наше время, видимо, без этого никуда) и некоторую небольшую необъективность в подаче новостей, так называемую «проукраинскую» позицию сайта, т.е. влияние государственной идеологии.
  2. Д Даниил:
    Свой отзыв пишу, отталкиваясь от личного опыта пользования Обозревателя. Я подписчик со стажем. Видел изменения и развитие портала. Журналисты справляются со своей работой на 4 с плюсом. Пять не буду ставить, что бы не зазнавались. Мне как пенсионеру приятно то, что могу без проблем читать с планшета. Адаптировали хорошо под эти девайсы. Вот за что хотелось бы выругать администрацию, так это за перебор рекламы. Или хотя бы как минимум, фильтруйте её. Ну бывает такая ересь, что не понимаешь, зачем это Вам. Ну а в целом так держать.
  3. А Аркадий:
    Уже лет десять начинаю своё утро с Обозревателя. Удобный, не перегруженный всяким иформационным «шлаком» новостной сайт. Информация не заангажированная, правдивая, хорошо поданная и интересно изложенная.Ну а рекламма, что поделаешь, внаше время где ее нет, я уже привык.
  4. А Андрей:
    В общем и целом впечатления от пользования данным сайтом новостей у меня положительные. Иногда я успеваю прочитать свежие новости на других сайтах, но в основном пользуюсь только Обозревателем. По нынешним временам политические новости здесь относительно честные и правдивые. Да и кроме политики хватает чего почитать.
  5. Е Евгений:
    Радует, что на данном сайте можно читать не только политические новости. Я, например, с удовольствием читаю о том, как играет мой любимый ХК Краматорск. Конечно, я бы немного разгрузил интерфейс, так как на главной странице чересчур много ненужного, как по мне. Но в целом, читать удобно и с мобильной версии.
  6. В Виктор:
    С новостным сайтом Обозреватель знаком уже около года. С того времени практически всю актуальную информацию о событиях в Украине и мире узнаю на нем. Также широко осветлены на нем и события спорта, можно в течении 5 -10 мин узнать о главных новостях в этой сфере.
  7. А Александр:
    Пару лет назад зашел на сайт из за рубрики путешествия. Дальше больше. Авто и приколы. Но чтобы на работе поддержать разговор про политику стал захаживать и на политические новости. Ну что сказать? Не всегда со всем согласен. Но новости вы выдаете быстро и вполне актуальные.Надеюсь в новом году читать Обозреватель станет еще интереснее!
  8. А Александр:
    Начну с минуса, который здесь, пожалуй, один — многовато рекламы. Однако, с установленным расширением в браузере нет никаких проблем. А вот плюсов — предостаточно. Здесь очень много познавательных статей с актуальной информацией, и она всегда является надёжной и проверенной.
  9. А Александр:
    Обычно читаю новости про политику и спорт, поскольку мне они интересны больше всего. По данному поводу никаких проблем у Обозревателя на вижу — всё вовремя, чётко и по делу. А вот количество рекламы, конечно, немного напрягает. Правда, тут владельцев сайта понятно можно — надо же и им копеечку зарабатывать.
    1. М Миша:

      Да, с рекламой явно перебор. Но addblock рулит )) Кстати тоже читаю спорт на Обозревателе

  10. Л Лина Сычева:
    Я всегда любила новости про спорт читать, у вас их ждать не приходится, в отличии от других про спорт новости у вас выходят быстрее всех, поэтому об этой теме я только у вас читаю, прочие новости мира меня слабо интересуют, поэтому (если вы будете читать) попросила бы вас и впредь стараться в первую очередь писать про тему спорта новости и тогда я посетительница вашего сайта навечно
  11. А Алиса:
    Могу сказать про себя, что я долгожитель на сайте Обозреватель. Не скажу, что мне все здесь нравится. О минусах. Раньше политические новости были более объективными, в последнее время стали появляться косяки. Ребята журналисты пора исправляться в плане правды для людей, а не только для собственников. А теперь про плюсы. Много интересного не касающегося политики, вот здесь от меня жирный плюс. Еще спасибо за удобное мобильное приложение.
  12. Д Дионис:
    Спортивные новости читаю только на обозревателе, потому что нет зацикливания на чём-то одном, освещаются все важные события, турниры и пр. Если выделять кого-то конкретно, то стараюсь на пропускать обновления от Масима Иншакова, тем более человек работает в режиме онлайн, сразу публикует важные события в мире спорта. Ну и околоспортивные новости регулярно печатаются, вот как сейчас про Усика и его поход в лондонскую церковь. На телевизор давно времени нет, а пробежаться по статьям обозревателя, чтобы быть в курсе, — всегда за)
  13. Б Богдан:
    На обозревателе раньше читал только новости, но недавно открыл для себя, что на этом портале есть множество сервисов. И рецептики всякие, и музыка, и учебники с ГДЗ (теперь гораздо меньше трачу времени на проверку уроков у ребенка). Хороший сайт, но главная страничка немного перегружена.
  14. К Клюшка:

    Видео долго подгружается, а так отлично.

  15. Б Боян:

    Прикольный сайт, захожу каждый день читать свежие новости.

  16. М Мельник:

    Передаю привет создателям сайта с большущей благодарностью. Вы молодцы!

  17. К Краски мира:

    Отличный портал. Все самое необходимое здесь есть: важнейшие мировые новости, погода, курсы валют, спорт и многое другое.

  18. Р Рюрик:

    Первое впечатление о сайте было не очень, а потом понравился.

  19. Г Годсмэк:

    Неплохой сайт.

  20. К Константа:

    Почти каждый день новости про Путина и Зеленского.

  21. А Алеся:

    Нравится, что есть приложения и мобильная версия сайта.

  22. Г Гена:

    Да, это отличный новостной сайт. Можно и про политику почитать, и про экономику, и про спорт.

  23. Б Билетчик:

    Я сам с Украины, это мой любимый новостной сайт.