X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Итальянский след в деле «Эльденсе»

Автор: 12.04.2017 • 08:07

Испанская пресса продолжает сообщать подробности нашумевшего дела о договорных матчах с участием команды «Эльденсе».

На этот раз испанские журналисты разведали, что на результаты поединков с участием «Эльденсе» влияла итальянская организованная преступная группировка.

Один из представителей инвесторов футбольного клуба на допросе испанской полиции «раскололся» и начал давать признательные пояснения. Он, в частности, заявил, что двое представителей калабрийского преступного синдиката Ндрагетта давали указания клубу сдавать игры с необходимым для них результатом.

Одного из подозреваемых организаторов договорных матчей зовут Алессандро Гауччи. Этот господин известен в Италии, как специалист по играм с заранее оговорённым результатом. Также он один из владельцев компании-инвестора футбольного клуба «Эльденсе».

Итальянский след в команде замечен не только среди инвесторов. Представителей Аппенинского полуострова в клубе хватает – это главный тренер Филиппо ди Пьеро и пятёрка футболистов.

Помимо наставника, арестованного после поднятия бури в прессе, в поле зрения полиции попали 2 футболиста «Эльденсе». Речь идёт о полузащитниках Нико Чейфере и Майки Фернандесе.

Футбольный клуб «Эльденсе» после 33 туров занимает последнее 20-е место в турнирной таблице группы В дивизиона Сегунда Б.

Ранее мы сообщали о том, что испанская полиция подозревает клуб третьего по силе дивизиона Испании «Эльденсе» в участии в договорных матчах. Одним из самых подозрительных результатов стал финальный счёт в поединке с «Барселоной Б» (0:12).

Полная версия сайта

Далее по теме