Испанский клуб замешан в договорняках

ФК «Эльденсе» замешан в договорных матчах

Футбольный клуб третьей по значимости лиги Испании ФК «Эльденсе», по информации журналистов, отыграл в этом сезоне, минимум, 5 договорных матчей.

Испанская пресса называет сразу пять встреч с участием «Эльденсе», результат которых может носить договорной характер. По мнению журналистов, футболисты команды неспроста крупно проиграли «Барселоне В» (0:12), «Вильярреалу В» (0:4) и «Балеаресу» (0:5).

Также у прессы вызывают сомнения результаты поединков против «Гавы» (0:1) и «Корнельи» (1:3). За каждый такой матч некоторые из футболистов «Эльденсе» получали суммы от 60 до 150 тысяч евро. Пострадавшими от таких действий являются букмекерские конторы.

История началась с того, что форвард «Эльденсе» Шейх Саед заподозрил своих одноклубников в нечестной игре. Нападающий поведал об этих предположения в прессе и далее события начали развиваться очень быстро.

После интервью Саеда, руководство «Эльденсе» обратилось в полицию с просьбой разобраться в ситуации. Позже стало известно, что правоохранительные органы арестовали главного тренера команды Филиппо Ди Пьеро.

Далее, начали распространяться слухи о том, что некоторые футболисты замешаны в договорных матчах, а главный тренер не только знал об этом, но и покрывал их.

ФК «Эльденсе» проиграл «Барселоне В» в договорном матче

Похоже, до развязки этого дела осталось немного и в ближайшем времени мы узнаем имена игроков, которые участвовали в нечестной игре.

Ранее мы сообщали о договорном матче в чемпионате Португалии.