X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Gambit чемпионы V4 Future Sports Festival 2021

Автор: 22.11.2021 • 03:52

Entropiq вернулись в серию со счёта 0:2, однако Gambit вырвали победу на V4 Future Sports Festival на решающей карте.

«Мы здесь для того, чтобы набираться опыта на ЛАН-соревнованиях», — сказал Владислав «nafany» Горшков в одном из интервью по ходу турнира, и команда получила этот опыт с избытком, так как в Гранд-финале понадобилось пять карт для того, чтобы выявить победителя.

К этому поединку Gambit подошли в статусе безоговорочных фаворитов. Снайпер Дмитрий «sh1ro» Соколов имел рейтинг 1.67 перед стартом финала. Однако в меньшей степени блистал по ходу матча. И даже не смотря на это, получил титул MVP турнира.

Его команда уверенно повела в серии со счётом 2:0, забрав свой Vertigo и Ancient соперника. Но ситуация вышла из-под контроля. Gambit провалили первую половину на своём Overpass 2:13. Во второй половине почти совершили камбэк, дойдя до счёта 10:14, но Entropiq смогли добрать столь нужные два раунда – 13:16. Дальше игроки «Красной машины» совсем потеряли фокус и проиграли Mirage со счётом 9:16.

Но опомнившись на карте Dust2, разгромили соперников 16:4 и завоевали свой первый ЛАН-трофей в текущем составе.
Entropiq успешно начали обе половины на карте Vertigo, но команда Алексея «NickelBack» Трофимова не смогла реализовать преимущество, как это было пару недель назад на том же Vertigo в рамках PGL Major. Благодаря уверенной работе nafany в энтри-дуэлях (7 убийств) и мастер-классу от sh1ro (1.43 рейтинг на карте) Gambit выиграли 16:10.

На карте Ancient дела для Entropiq складывались на порядок хуже. В атаке не удавалось найти энтри-фраги. Виктор «Lack1» Болдырев за 28 раундов вовсе не смог выиграть ни одной стартовой дуэли. Gambit закончили половину со счётом 11:4. Не смотря на проигранный пистолетный раунд после смены сторон, выиграли форс и довели счёт до 15:7. NickelBack, взял на себя инициативу и помог команде выиграть пару раундов. Но отставание в счёте было слишком большим, в итоге Сергей «Ax1Le» Рыхторов, оставшись 1 в 2, выиграл клатч, а с ним и карту.

Эффектный эйс от NickelBack, когда команда осталась в меньшинстве 2 в 5, и агрессивная игра от Владислава «Krad» Кравченко, набравшего 17 фрагов к моменту, когда Entropiq повели 8:0, помогли им закрепить своё лидерство в защите. Спустя ещё раунд Gambit использовали свой последний четвёртый таймаут, однако это не возымело желаемого эффекта, и они смогли набрать в атаке лишь два раунда. После очередного клатча от Ax1Le 1 в 2, казалось, что игра стремительно переворачивается, но фавориты Гранд-финала остановились в двух шагах от камбэка, когда при счёте 15:13 Entropiq быстро и уверенно забрали Б-плэнт, а с ним и карту.

Если на Overpass в игре Gambit стали появляться трещины, то на Mirage их игра и вовсе посыпалась. Entropiq уверенно отыграли в атаке. Gambit, оставаясь дважды 2 в 4 и дважды 2 в 5, умудрились проигрывать раунды, и закончили сторону защиты со счётом 5:10. После смены сторон соперники не позволили им вернуться в игру, ещё более уверенно отыграв в защите. Точку на карте поставил IGL NickelBack, выиграв клатч 1 в 2 на А-плэнте.

Но на Dust2 не осталось и следа от тех Gambit, которые были на двух предыдущих картах. Парни словно перезагрузились и вдарили по газам с первого же раунда, не позволяя Entropiq находить энтри-дуэли или ставить бомбу. Абай «H0bbit» Хасенов и nafany показали просто феноменальный перфоманс по сути выиграв карту вдвоём.

Gambit завершили защиту со счётом 12:3, в атаке сразу же выиграли пистолетную серию. Позволили соперникам взять лишь один раунд и закончили карту 16:4.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме