Хави победно дебютировал в качестве главного тренера «Барсы»

Хави победно дебютировал в качестве главного тренера «Барсы»

Новый главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес успешно начал новую страничку в своей биографии и истории родного клуба.

В первом поединке после официального назначения Хави на должность наставника «Сине-гранатовых» его подопечные добились победы в Каталонском дерби против «Эспаньола» со счетом 1:0. Единственный и решающий мяч в этом принципиальном противостоянии на счету Мемфиса Депая, отличившегося на 48-й минуте с пенальти.

Три очка, добытые в дерби, позволили «Барселоне» подняться на шестую строчку в турнирной таблице Ла Лиги после субботних матчей. Сейчас «Блауграна» отстает от лидера сезона – «Севильи», на 8 очков, хотя теневым хозяином первого места в табели о рангах Примеры остается мадридский «Реал», который набрал на 7 пунктов больше, чем «Барса», но при этом сыграл на один поединок меньше.

Отметим тот факт, что на первый же свой матч в роли тренера «Барселоны» Хави выпустил в стартовом составе 17-летнего испанского нападающего с марокканскими корнями Ильяса Ахомаша. Столь смелый ход нового тренера уже успели окрестить началом кадровой революции в стане каталонского гранда, ведь до этого форвард ни разу не выходил за основу в официальных матчах Ла Лиги.

Следующий матч под руководством Хави «Барселона» проведет 23-го ноября – в матче Лиги чемпионов против «Бенфики».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий