X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

«Ливерпуль» впервые за 97 лет проиграл в 4-х домашних матчах чемпионата кряду

Автор: 21.02.2021 • 11:55

Действующий чемпион Англии – «Ливерпуль», потерпел очередное домашнее поражение в сезоне, уступив принципиальному сопернику – «Эвертону».

Подопечные Юргена Клоппа считались фаворитами Мерсисайдского дерби, но подтвердить свой статус не сумели. Пропустив по голу в каждом из таймов – от Ришарлисона на 3-й минуте и Сигурдссона на 83-й с пенальти, «Красные» уступили соседям по городу и опустились уже на 6-е место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. Также «Ливерпуль» позволил «Ирискам» сравняться с ним по набранным очкам (у команд по 40 баллов, при матче в запасе у подопечных Карло Анчелотти).

Поражение 0:2 в дерби привело к катастрофическим статистическим последствиям для клуба с «Энфилда». Теперь у хозяев этой арены уже 4 кряду домашних поражения в поединках чемпионата Англии, чего с «Ливерпулем» не случалось уже более97-ми лет. В последний раз подобная серия поражений была зафиксирована в декабре 1923-го года. Также «Красные» стали первым действующим чемпионом, проигравшим 4 домашних матча кряду, с сезона 1928/29. Любопытно, что тогда аналогичным «достижением» отличился как раз таки «Эвертон».

Отдельно стоит отметить, что «Ириски» прервали серию из 20-ти подряд матчей чемпионата на «Энфилде» без побед. В последний раз «Эвертон» обыгрывал «Ливерпуль» в его логове в рамках АПЛ в сентябре 1999-го года. Также команда Анчелотти прервала серию из 24-х матчей без поражений «Ливерпуля» в дерби Мерсисайда во всех турнирах.