X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

«Зенит» продолжил собирать «скальпы» фаворитов Евролиги

Автор: 10.10.2020 • 10:07

Питерский «Зенит», считавшийся одной из слабейших команд Евролиги прошлого сезона, на старте новой кампании пока не знает горечи неудач.

Подопечные Хави Паскуаля, победив в первом туре регулярного сезона турецкий «Анадолу Эфес» (73:69 на выезде), продолжили удивлять баскетбольную Европу – на этот раз домашней победой над «Барселоной», причем на фоне потери хозяевами сразу 4-х игроков из-за заражения коронавирусом.

После сложного начала поединка, когда каталонцы обеспечили себе отрыв в счете в 8 очков, питерцам удалось собраться и уже к концу первой четверти сократить отставание до 3 очков. В оставшихся же трех четвертях «Зенит» не уступил ни разу, и как результат – сенсационная победа питерцев – 74:70.

Таким образом, «Зенит» пока идет со 100%-м показателем побед после двух сыгранных туров, несмотря на то, что его соперниками были команды, входящие в Топ-4 фаворитов Евролиги, по мнению букмекеров.

Примечательно, что одного из лидеров «регулярки» Евролиги на старте вообще могло не быть среди участников текущего сезона. Если бы прошлая кампания была доиграна, а не прервана из-за пандемии COVID-19, то «Зенит» с высокой вероятностью стал бы одним из участников, который бы потерял прописку в элитном турнире Старого света.