X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Вагнер покинул «Шальке» после катастрофического старта сезона

Автор: 28.09.2020 • 10:36

Главный тренер «Шальке» Дэвид Вагнер лишился работы после очередной неудачи в Бундеслиге.

О расставании с американским специалистом было объявлено официально, вместе с ним «Шальке» покинут его помощники – Кристоф Бюлер и Франк Фрелинг.

Причиной для отставки стали ужасные результаты гельзенкирхенцев как на старте нового сезона, так и во второй половине прошлой кампании. В чемпионате 2020/21 «Шальке» потерпел два поражения в матчах с «Баварией» (0:8) и «Вердером» (1:3). Всего же беспроигрышная серия «Рудокопов» в поединках Бундеслиги длится уже 18 матчей.

Последнюю победу в чемпионате Германии «Шальке» одержал еще 17 января текущего года в матче с менхенгладбахской «Боруссией» (2:0). С тех пор команда под руководством Вагнера проиграла в 12-ти поединках и в 6-ти случаях сумела свести матч вничью.

Имя нового наставника команды в «Шальке» обещают объявить в ближайшие дни. Немецкие СМИ утверждают о попытках руководства гельзенкирхенцев договориться с известным специалистом Ральфом Рангником, работающим в структуре клуба «РБ Лейпциг». Также среди кандидатов на вакантную должность называют Сандро Шварца и Марка Вильмотса.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме