Роналду первым в истории забил 450 мячей в топ-лигах Европы

Роналду первым в истории забил 450 мячей в топ-лигах Европы

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду покорил очередное статистическое достижение в своей блестящей карьере.

В матче 2-го тура итальянской Серии А туринский «Ювентус» вырвал ничью у столичной «Ромы» (2:2), а оба мяча в составе «Старой синьоры» записал на свой счет ее лидер атаки Криштиану Роналду. Для португальца эти голы стали 449-м и 450-м, забитыми в рамках Топ-5 чемпионатов Европы, и Роналду стал первым игроком в истории, которому покорилась данная отметка.

Для достижения цели Криштиану понадобилось 554 матча. Больше всего голов за карьеру он забил в составе мадридского «Реала» (311 мячей в чемпионате), за английский «Манчестер Юнайтед» Роналду провел еще 84 результативных удара по воротам соперников, и, наконец, за «Ювентус» португалец забил теперь уже 55 раз в рамках Серии А.

Ближайшим преследователем Роналду в гонке лучших снайперов Топ-5 футбольных первенств Старого света является его извечный конкурент – аргентинец Лионель Месси. Лидер «Барселоны» после вчерашнего гола в ворота «Вильярреала» имеет в активе 445 голов в 486-ти матчах. Все они были забиты Лео в составе «Сине-гранатовых».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий