Месси – лидер по созданным опасным моментам за 5 лет

Месси – лидер по созданным опасным моментам за 5 лет

Аргентинский лидер атак «Барселоны» Лионель Месси получил очередной повод для гордости – статистики назвали его самым эффективным создателем опасных моментов в топ-лигах за прошедшую пятилетку.

Исследователи из организации «CIES Football Observatory» представили любопытный футбольный рейтинг. Они посчитали количество явных голевых моментов, созданных каждым из футболистов, выступающих в Топ-5 европейских чемпионатах (Англия, Испания, Германия, Италия и Франция) за прошедшие 5 лет, представив лидеров по этому оригинальному показателю.

Наиболее продуктивным создателем острых эпизодов для партнеров по команде у ворот соперников оказался игрок «Барселоны» Лионель Месси – на счету аргентинца 158 голевых шансов. Ближайшим преследователем Лео стал его соотечественник из ПСЖ Анхель Ди Мария (109 шансов), а замкнул тройку лидеров конструктор атак «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне, создавший 94 момента.

Любопытно, что португалец Криштиану Роналду расположился в этом рейтинге весьма низко – лишь на 33-й позиции. На его счету 46 созданных опасных моментов для партнеров по «Реалу» и «Ювентусу» за 5 лет.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий