«Реал» снова «засушил» «Барселону» в Эль Класико

«Реал» снова «засушил» «Барселону» в Эль Класико

Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» в поединке 26-го тура чемпионата Испании и вернул себе лидерство в турнирной таблице сезона.

Подопечные Зинедина Зидана сумели дисциплинированно отработать в обороне, и при этом эффективно использовали ошибки соперника у его ворот. Два гола Винисиуса Жуниора и Мариано Диаса принесли «Галактикос» победу со счетом 2:0, а вместе с нею и первое место в табели о рангах Ла Лиги. Теперь «Реал» опережает «Барселону» на одно очко.

Любопытно, что в текущем сезоне «Сливочным» удалось дважды подряд сыграть «на ноль» в матчах чемпионата против «Барселоны» (в первом круге на «Камп Ноу» была зафиксирована ничья 0:0). Такое достижение покорилось «Реалу» впервые за 45 лет, в последний раз каталонцы оставляли ворота мадридцев «сухими» в обоих поединках Ла Лиги в сезоне 1974/75.

Существенное влияние воскресный успех мадридцев оказал и на историю противостояний участников Эль Класико. Мадридцы вырвались вперед по количеству побед над принципиальным оппонентом в рамках чемпионата – 73 против 72-х. А вот в дуэлях «Галактикос» и «Блауграны» во всех турнирах теперь равенство – 96:96. Также ничья между командами и по количеству забитых мячей в Эль Класико в рамках чемпионата – 288:288.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий