«Манчестер Сити» и Гвардиола снова выиграли Кубок лиги

«Манчестер Сити» выиграл Кубок английской лиги в третьем сезоне подряд, а тренер «Горожан» Хосеп Гвардиола подтвердил реноме не проигрывающего в финалах наставника.

В решающем поединке за Кубок английской лиги сезона 2019/20 «Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:1. Все голы были забиты еще до перерыва, а вот во втором тайме зрители не дождались новых результативных ударов и драматичной развязки.

Победа в Кубке лиги стала для «Горожан» третьей подряд, пятой за последние семь сезонов и седьмой в клубной истории. Чаще, чем «Манчестер Сити», этот трофей завоевывал лишь «Ливерпуль» (8 раз).

Также стоит отметить, что победа над «Астон Виллой» стала уже шестым выигранным финалом для «Сити» в эру правления Хосепа Гвардиолы в Манчестере. Каталонский наставник не проиграл ни единого финала, в котором участвовала его команда – «Горожане» при нем завоевали три Кубка лиги, один Кубок Англии и два Суперкубка Англии.

Всего за карьеру у Гвардиолы теперь 29 выигранных трофеев, включая 8 чемпионских титулов в 3-х разных странах и победы в Лиге чемпионов. Восемь трофеев из этого списка Хосеп завоевал уже в «Манчестер Сити».