«Жальгирис» – «Химки» прогноз и ставка на баскетбол 3 марта

Ставка на игру Евролиги «Жальгирис» – «Химки»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Жальгирис» – «Химки» который состоится в Каунасе на арене «Жальгирис» 3 марта в 21:00 мск.

«Жальгирис»

Литовский коллектив в отличной форме – за последние полтора месяца команда проиграла лишь раз, да и то – лидеру сезона Евролиги «Анадолу Эфесу». А вот в остальных поединках, включая пять континентальных, «Жальгирис» добывал победы и показал, что вполне способен бороться за место в плей-офф, что не так давно еще казалось чем-то на уровне фантастики.

Благотворно влияет на игру команды стабильность в кадровом плане. С давней травмой колена Григониса в команде уже смирились, а вот новых проблем с составом нет, и даже приболевшие недавно Джок Лендейл успел вернуться на паркет.

«Химки»

Химчане выглядят не хуже «Жальгириса» в последние недели – три победы кряду в Евролиге вернули подопечных Римаса Куртинайтиса в Топ-8 регулярного сезона, хотя конкуренция за места в плей-офф все еще очень высока, в том числе и со стороны ближайшего оппонента «Химок» из Литвы.

Приятные новости поступают и от клубных медиков – вернулись в строй Энтони Гилл и Сергей Карасев. Правда, есть и новости со знаком «минус». Приболел капитан команды Сергей Моня, пропустивший из-за этого предыдущий матч с «Вийербаном». К выезду в Каунас он должен быть в порядке, но не исключено и щадящее отношение к игрок со стороны тренерского штаба. Точно не сыграют во вторник Эванс и Мозгов.

Интересные факты о матче «Жальгирис» – «Химки»

  • «Жальгирис» выиграл 4 подряд домашних матча в Евролиге.
  • «Химки» в прошлом выездном поединке с «Миланом» прервали серию из 8-ми кряду поражений на чужих площадках в Евролиге.
  • Обе команды «набросали» по 100+ очков в предыдущем туре «регулярки»: «Жальгирис» разгромил «Милан» (105:97), а «Химки» – «Вийербан» (108:79).

Очные поединки «Жальгирис» – «Химки»

Удобнее соперника, чем «Жальгирис», для «Химок» в Европе в последние годы сложно отыскать – российский клуб выиграл все семь крайних дуэлей с литовцами, в том числе и поединок первого круга текущей кампании (83:74).

Прогноз на игру «Жальгирис» – «Химки»

Обе команды в отличной форме, поэтому выделить здесь очевидного фаворита трудно. Букмекеры видят его в лице хозяев площадки, и думаем, что на этом можно сыграть. Особенно с учетом того, как здорово «Химки» чувствуют себя в очных матчах против «Жальгириса» в последние годы.

Химчане пробьют фору?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
01 марта 2020 - 04 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий