«Уотфорд» сенсационно обыграл «Ливерпуль» в АПЛ

«Уотфорд» сенсационно обыграл «Ливерпуль» в АПЛ

«Ливерпуль» неожиданно потерпел первое за длительный срок поражение в АПЛ – сенсационным обидчиком команды Юргена Клоппа стал скромный «Уотфорд».

В матче 28-го тура Английской Премьер-Лиги между «Уотфордом» и «Ливерпулем» случилась одна из главных сенсаций сезона – лидер чемпионата бесславно проиграл с разгромным счетом 0:3 одному из борцов за выживание. Все голы хозяева поля забили во втором тайме – отличались Сарр (дважды) и Дини.

Эта неудача не сильно ударила по турнирным перспективам подопечных Юргена Клоппа – мерсисайдцы по-прежнему уверенно возглавляют таблицу АПЛ, имея отрыв в 22 очка от ближайшего преследователя. Но на несколько потенциальных рекордных достижений «Красных» поражение повлияло. К примеру, «Ливерпулю» так и не удалось превзойти достижение «Манчестер Сити» по количеству побед подряд в АПЛ (18 матчей), также мерсисайдцы не сумеют превзойти «вечный» рекорд «Арсенала» по количеству матчей без поражений в Премьер-Лиге подряд (49).

Стоит отметить еще несколько любопытных статистических фактов после сенсационной победы «Шершней». Во-первых, подопечные Найджела Пирсона стали первой командой с марта 2019-го года, которой удалось не пропустить от «Ливерпуля» (36 матчей кряду с забитыми голами). Во-вторых, «Уотфорд» стал первой за 35 лет командой в высшем дивизионе Англии, которой удалось разгромить лидера турнирной таблицы, пребывая при этом в зоне вылета.

Последний такой случай фиксировался в 1985-м году, когда «Манчестер Юнайтед» проиграл 0:3 «Лестеру».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий