«РБ Лейпциг» – «Байер» прогноз на игру Бундеслиги 1 марта

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «РБ Лейпциг» – «Байер»

Ставка и прогноз на матч 24-го тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» – «Байер», который состоится в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена» 1 марта в 17:30 мск.

«РБ Лейпциг»

Три победы кряду с общим счетом 9:0, сохранение реальных шансов на чемпионство в борьбе с «Баварией», отставание от которой составляет всего одно очко и одна нога в четвертьфинале Лиги чемпионов – вот краткие итоги последнего удачного отрезка сезона для «Лейпцига».

В матче с «Байером» подопечные Юлиана Нагельсманна попытаются убить двух зайцев одним выстрелом – улучшить собственное турнирное положение, а также «отцепить» от погони за титулом одного из преследователей. Правда, делать это «Красным быкам» придется без нескольких игроков первого состава. Точно не помогут команде Лаймер (дисквалификация), Конате и Орбан (оба травмированы), а еще под вопросом участие в воскресном матче Поульсена, Кампля и Адамса.

«Байер»

Леверкузенцы – одна из самых «горячих» команд Бундеслиги в последние недели. С учетом кубка страны и Лиги Европы «Байер» одержал уже шесть побед кряду, сохраняя шансы сразу на три трофея в этом сезоне.

Впрочем, насыщенный календарь может помешать «Аспириновым» достичь хотя бы одной из целей, а еще в списке «врагов» команды кадровые проблемы. Перед выездом в Лейпциг у леверкузенцев сразу четыре потери в первой команде. И если с травмой Ломба и Арангиса еще кое-как можно смириться, то вылет до конца сезона Фолланда и повреждения Ларса Бендера – это существенный удар по составу команды, играющей в плотном графике.

Интересные факты о матче «РБ Лейпциг» – «Байер»

  • «Лейпциг» не пропускает в 4-х подряд матчах сезона.
  • «Байер» пропускал в 6-ти из 7-ми последних поединков, но при этом и забивал в каждом из 6-ти крайних матчей минимум по два мяча.

Очные дуэли «РБ Лейпциг» – «Байер»

С момента появления «Лейпцига» в Бундеслиге «Байеру» удалось обыграть эту команду лишь раз – в апреле 2018-го года на поле оппонента (4:1). В остальных 6-ти поединках леверкузенцы не знали радости победы – 4 поражения и 2 ничьи (в том числе и «мировая» на поле «Фармацевтов» со счетом 1:1 в матче первого круга нынешнего чемпионата).

Прогноз на поединок «РБ Лейпциг» – «Байер»

Несмотря на потерю Фолланда, «Байер» очень хорош в атаке в последние недели, и думаем, задора «Аптекарей» хватит для того, чтобы прервать «сухую» серию «Красных быков». А вот для набора очков в Лейпциге, не говоря уже о победе, силенок у Леверкузена, особенно после матча Лиги Европы в четверг, явно окажется недостаточно.

Отметятся ли обе команды голами?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 февраля 2020 - 02 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий