«Реал» – «Барселона» прогноз на Эль Класико 1 марта

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 26-го тура испанской Ла Лиги «Реал» – «Барселона», который состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 1 марта в 23:00 мск.

«Реал»

У мадридцев в последние месяцы были моменты и поудачнее для встречи с главным конкурентом в борьбе за чемпионский титул в Ла Лиге. Сейчас же подопечные Зидана подходят к Эль Класико всего лишь с одной победой в 5-ти крайних поединках, 2-очковым отставанием от «Барсы» в турнирной таблице чемпионата и в ужасном настроении после домашнего поражения в первом матче 1/8 финала ЛЧ против «Манчестер Сити». Далеко не лучший бэкграунд.

В плане кадров у «Галактикос» также не все здорово. Главный летний трансфер клуба – бельгиец Эден Азар, постепенно превращается в самого дорого пациента в мире футбола. Также за бортом воскресного противостояния останутся травмированный Марко Асенсио и дисквалифицированный Родриго, умудрившийся схлопотать удаление в матче за молодежный состав «Реала».

«Барселона»

У каталонцев диспозиция перед Эль Класико явно позитивнее, чем у заклятых врагов из Мадрида. Мало того, что «Сине-гранатовым», благодаря трем кряду победам в Ла Лиге, удалось подловить конкурента на осечках и отобрать первое место в таблице перед очным сражением, так еще и в первом матче плей-офф ЛЧ «Барса» выступила заметно успешнее – сыграв в результативную ничью 1:1 на поле крепкого итальянского «Наполи».

А вот по уровню кадровых проблем «Барселона» находится в худшем положении, чем их соперник. До конца сезона выбыли Луис Суарес и Усман Дембеле, также вне игры Жорди Альба и Серхи Роберто. И главное – все еще не на 100% уверен в своем участии в Класико лидер обороны Жерар Пике. Хотя сразу после игры в Неаполе, в которой оборонец получил повреждение, он отметил, что выйдет на поле даже на одной ноге. Что ж, посмотрим, что скажут медики.

Интересные факты о поединке «Реал» – «Барселона»

  • «Реал» остается самой надежной обороной чемпионата Испании (17 пропущенных голов), но в последних матчах защита мадридцев не блещет – 10 голов пропустили «Галактикос» от 5-ти крайних оппонентов.
  • «Барселона» выиграла лишь в 2-х из 7-ми последних выездных поединков.
  • В 9-ти из 10-ти крайних выездов «Сине-гранатовые» пропускали в свои ворота.

Очные битвы «Реал» – «Барселона»

Первое Класико нынешнего сезона завершилось с положительным для «Реала» результатом – мадридцы сыграли вничью 0:0 на Камп Ноу, причем вполне могли и побеждать в логове врага.

Впрочем, это одно из немногих светлых пятен для «Галактикос» в истории свежих противостояний с каталонцами. До последней ничьей «Барселона» одержала 5 победы в 6-ти поединках с «Реалом» при двух ничейных исходах. При этом «Сине-гранатовые» уже в 4-х случаях кряду побеждают соперника на «Бернабеу» и не пропускают от него при этом.

Прогноз на футбол «Реал» – «Барселона»

Несмотря на ужасную форму «Реала» в последних матчах, команда Зидана остается фаворитом этого матча, и мы согласны с такой расстановкой сил. Хотя бы потому, что у команды Зидана меньше кадровых проблем, а у ее соперника – не лучшие выездные показатели по сезону. Понятно, что Эль Класико – это особенное противостояние, в котором часто предматчевые расклады идут прахом уже к концу первого тайма, но в данном случае тенденции в игре соперников четко проглядываются и наталкивают на мысль о том, что ближе к победе будут хозяева. Особенно если у «Барсы» все же не сможет успеть восстановиться Пике.

Будут ли «сливочные» ближе к победе?
  • нет 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • Да! 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
28 февраля 2020 - 02 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий