Ассунсао — Гарбрандт: прогноз на бой 29 марта

Ассунсао - Гарбрандт: прогноз на бой 29 марта

29 марта в 06:00 в Коламбусе на турнире UFC on ESPN 8 состоится поединок в легчайшем весе (до 61 кг) между бразильцем Рафаэлем Ассунсао и американцем Коди Гарбрандтом.

Рафаэль Ассунсао

37-летний бразилец дебютировал в смешанных единоборствах в 2004 году и является одним из самых долгоиграющих бойцов этой весовой категории. Тем не менее, у каждого спортсмена наступает спортивное старение, и Ассунсао — не исключение. Рафаэль проиграл два поединка подряд и близок к завершению выступлений.

Бразильский боец провёл 34 поединка и одержал 27 побед. В лучшие годы Ассунсао побеждал Хорхе Масвидаля, Джо Лоузона, Ти Джея Диллашоу, Педро Муньоса, Алджамейна Стерлинга, Марлона Мораеса. Тем не менее, предыдущие бои он проиграл — Кори Сэндхагену и реванш Мораесу.

Рафаэль Ассунсао - Коди Гарбрандт ставка на бой 29 марта

Рафаэль — хороший грепплер, имеет чёрный пояс по БЖЖ и выигрывал сабмишеном 10 раз. Нокаутирующей мощью Ассунсао никогда не отличался и финишировал в стойке только четырёх противников. В последнее время бразилец заметно замедлился и потерял в выносливости.

Коди Гарбрандт

История Гарбрандта началась в 2012 году. Коди шёл на серии побед и был подписан в UFC, а затем за несколько боёв дошёл до титульного поединка. В 2016-м американец сенсационно побил Доминика Круза и стал новым чемпионом организации. Однако уже в первой защите Гарбрандт проиграл Диллашоу. Позже Коди снова уступил Ти Джею и был нокаутировал Педро Муньосом.

Несмотря на огромные проблемы и три досрочных поражения подряд, списывать со счетов Гарбрандта нельзя. Коди — скоростной, техничный и агрессивный боец, которому просто нужно сдерживать эмоции и более умно подходить к бою. Американец ранее показывал, что умеет проводить поединки безошибочно.

Коди Гарбрандт ставка на бой 29 марта

Гарбрандт выносливее Ассунсао, а также сильнее. Коди нокаутировал 9 оппонентов и является одним из лучших панчеров дивизиона. Единственный компонент, в котором американец уступает бразильцу, — грепплинг.

Прогноз

Коди больше проигрывать нельзя, поэтому на нём лежит большое психологическое давление. Тем не менее, Ассунсао — удобный оппонент для возвращения Гарбрандта. Бразилец в силу возраста уже не так эффективен в грепплинге, а силы его удара недостаточно, чтобы нокаутировать экс-чемпиона. Если Коди готов психологически, то достаточно легко пройдёт ветерана.

Подтвердит ли фаворит свой статус?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 февраля 2020 - 30 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий