Вудли — Эдвардс ставка на встречу 22 марта

Тайрон Вудли - Леон Эдвардс ставка на встречу 22 марта

22 марта в 01:00 в Лондоне турнир UFC Fight Night 171 возглавят топовые бойцы полусредней весовой категории — американец Тайрон Вудли и британец Леон Эдвардс.

Тайрон Вудли

37-летний американец дебютировал в смешанных единоборствах в 2009 году и владел титулом чемпиона UFC в полусреднем весе с июля 2016-го по март 2019-го. Вудли провёл 25 поединка, а его профессиональный рекорд: 19-4-1.

Тайрон побеждал Робби Лоулера, Стивена Томпсона, Демиана Майю, Даррена Тилла, Карлоса Кондита, Келвина Гастелума, Джоша Косчека. В 2014 году американец уступил Рори Макдональду, а затем до 2019 года никому не проигрывал, пока не был деклассирован нигерийцем Камару Усманом. Сейчас Вудли нацелен на реванш с новым чемпионом UFC.

Тайрон Вудли ставка на встречу 22 марта

Тайрон — универсальный боец, обладающий одним из самых тяжёлых ударов в полусреднем весе. При этом Вудли — базовый борец, который долгое время готовился в одном зале с Беном Аскреном. На счету американца 11 досрочных викторий (6 нокаутом и 5 сабмишеном). Тайрон крайне хитрый и умный боец, в бою с которым нельзя допускать ни малейших ошибок.

Леон Эдвардс

28-летний британец с ямайскими корнями может стать следующим претендентом на титул (после Масвидаля), если пройдёт экс-чемпиона Вудли. Сейчас Эдвардс идёт на серии из восьми побед подряд. Последний раз он проигрывал в 2015 году, когда уступил по очкам Камару Усману.

Профессиональный рекорд Леона: 21 бой, 18 побед, 3 поражения. Эдвардс прошёл Рафаэля Дос Аньоса, Гуннара Нельсона, Дональда Серроне, Брайана Барбарену, Альберта Туменова. Британец входит в топ-5 сильнейших бойцов полусредней весовой категории.

Леон Эдвардс ставка на встречу 22 марта

Леон заметно выше Тайрона, но размах рук у будущих соперников одинаковый (по 188 см). Эдвардс — хороший борец, но предпочитает работать в стойке, держа дальнюю дистанцию. Британцу по силам перебить любого оппонента.

Прогноз

Все ключевые факторы играют против экс-чемпиона: возраст, длительный простой, старые травмы, территория соперника, неудобный стиль оппонента. Ранее Стивен Томпсон уже показывал, как нужно биться против Вудли, но его тактика не была идеальна. Эдвардсу по силам улучшить наработки ‘’Вандербоя’’ и довести дело до логической победы решением судей.

Выиграет ли Леон у Тайрона?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 февраля 2020 - 23 февраля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий