Ли — Оливейра: прогноз на бой 15 марта

Ли - Оливейра: прогноз на бой 15 марта

15 марта в 07:00 в Бразилии главным боем турнира UFC Fight Night 170 станет сражение в лёгком весе между американцем Кевином Ли и бразильцем Чарльзом Оливейрой.

Кевин Ли

27-летний американец начал карьеру в боях смешанного стиля в 2012 году. Ли провёл 23 поединка и одержал 18 побед. Кевин бился за титул временного чемпиона UFC, но выиграть не сумел. В прошлом году Ли неудачно дебютировал в полусреднем дивизионе и вернулся в лайтвейт.

Кевин выигрывал у таких бойцов как: Магомед Мустафаев, Франциску Триналду, Майкл Кьеза, Эдсон Барбоза. В 2019-м Ли нанёс первое поражение Грегору Гиллеспи. За свою карьеру в UFC американец проигрывал Элу Яквинте (дважды), Леонарду Сантосу, Тони Фергюсону и Рафаэлю Дос Аньосу.

Кевин — базовый борец, который показывает достаточно высокий процент успешных тейкдаунов. Ли силён физически и умеет контролировать соперников в партере, но главная его проблема — выносливость. Именно из-за неумения распределять энергию он дважды проигрывал сабмишеном.

Кевин Ли - Чарльз Оливейра: прогноз на бой 15 марта

При этом, сам Кевин восемь раз выигрывал у противников болевыми или удушающими приёмами, а также три раза побеждал нокаутом. Боксёрская техника у американца весьма солидная, но лишь до тех пор, пока не нахлынет усталость.

Чарльз Оливейра

30-летний бразилец является одним из лучших джитсеров в лёгком весе и может стать настоящей проблемой для Ли. На счету Оливейры 18 побед сабмишеном. Это не удивительно, ведь Чарльз имеет чёрный пояс по БЖЖ.

За свою карьеру, которая длится с 2008 года, Оливейра провёл 37 поединков, а его послужной список: 28-8 (1). Чарльз выигрывал у Даррена Элкинса, Ника Ленца, Джереми Стивенса, Клея Гуиды, Джима Миллера. Последний раз бразилец проигрывал в 2017 году — Полу Фельдеру.

Чарльз Оливейра: прогноз на бой 15 марта

Оливейра выше Кевина на 5 см, но в размахе рук уступает около 7 см. Контроль дистанции и успешная работа в стойке — явно не лучшие стороны бразильца. Именно поэтому Чарльз будет искать возможность перевода Ли в партер.

Прогноз

Пятираундовый формат боя больше подходит выносливому Оливейре, поэтому Ли нужно финишировать оппонента в первых двух раундах. У Кевина есть для этого все качества: сильный удар, борьба и физическая мощь. Чарльз семь раз за карьеру проигрывал досрочно.

Станет ли Кевин победителем?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
27 февраля 2020 - 16 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий