Чжан — Енджейчик ставка на файт 8 марта

Чжан - Енджейчик: прогноз на бой 8 марта

8 марта в 06:30 в со-главном событии турнира UFC 248 в Лас-Вегасе китаянка Вейли Чжан проведёт первую защиту титула чемпионки в минимальном весе против экс-обладательницы пояса полячки Йоанны Енджейчик.

Вейли Чжан

Китаянке 30 лет, её рост 163 см при размахе рук 160 см, выступает в смешанных единоборствах с ноября 2013 года. Чжан интересна руководству UFC в качестве чемпионки, ведь так намного проще привлекать китайских инвесторов и расширять зоны влияния на азиатский рынок. Именно по этой причине в скором времени планируется поединок Чжан против Сяонань Янь.

Вейли выступает в UFC лишь полтора года, но уже забрала чемпионский титул и запомнилась быстрой победой над Джессикой Андраде. Также Чжан без труда одолела Тишу Торрес, Джессику Агилар и Даниэль Тэйлор. Профессиональный рекорд китаянки: 21 бой, 20 побед, 1 поражение.

Вейли Чжан - Йоанна Енджейчик: прогноз на бой 8 марта

Вейли обладает хорошей боксёрской техникой, а также умело применяет навыки муай-тай. Чжан обрабатывает ноги соперниц плотными лоукиками, а затем взрывается комбинациями. У китаянки достаточно увесистые удары, большая физическая мощь и неплохая выносливость. На счету новоиспечённой чемпионки 17 досрочных викторий (10 нокаутом и 7 сабмишеном).

Йоанна Енджейчик

32-летняя полячка провела в ММА в 19 боёв, весомая часть из которых была за титул чемпионки. Енджейчик дольше всех в истории минимального веса владела поясом (с марта 2015 года по ноябрь 2017 года). Профессиональный рекорд Йоанны: 16 побед и 3 поражения.

У полячки очень сильная битая оппозиция, а, соответственно, большой опыт. Енджейчик побеждала Каролину Ковалькевич, Джессику Андраде, Клаудию Гаделью (дважды), Карлу Эспарзу, Тишу Торрес и Мишель Уотерсон. За последние 2,5 года Йоанна дважды уступила Роуз Намаюнас и была бита Валентиной Шевченко.

Йоанна Енджейчик: прогноз на бой 8 марта

Йоанна — пятикратная чемпионка мира по муай-тай, поэтому вряд ли китаянка удивит ей своими лоукиками. Енджейчик быстрее соперницы, но не обладает достаточной ударной мощью. Не секрет, что полячке более выгоден формат пяти раундов, но фавориткой она не будет.

Прогноз

Йоанна техничнее, быстрее и лучше двигается на ногах, но всё это окажется бесполезным, когда Чжан включит жёсткий прессинг. Последние годы полячка не показывает прогресса и выигрывает на старых наработках. Вейли ещё не нашла свой предел, поэтому эксперты ожидают от неё доминирующего выступления.

Выиграет ли китаянка?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 февраля 2020 - 09 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий