Куигг — Кэрролл: прогноз на бой 8 марта

Куигг - Кэрролл: прогноз на бой 8 марта

8 марта в 00:00 в Манчестере в со-главном событии вечера в рамках второго полулёгкого веса (до 59 кг) состоится поединок между британцем Скоттом Куиггом и ирландцем Джоно Кэрроллом.

Скотт Куигг

31-летний британец выступает на профессиональном ринге с 2008 года. Куигг начинал с весовой категории до 53,5 кг, а теперь сражается во втором полулёгком весе. Новый дивизион стал для Скотта четвёртым по счёту. Британец — бывший чемпион мира по версии WBA Regular во втором легчайшем весе, а также экс-претендент на пояс WBO в полулёгком дивизионе.

Куигг не проводил боёв с октября 2018 года, поэтому неизвестно, как длительный простой скажется на его действиях. Изначально поединок Скотта с Кэрроллом планировался на конец 2019-го, но британец получил рецидив старой травмы.

Скотт Куигг - Джоно Кэрролл прогноз на бой 8 марта

За плечами Куигга 39 профессиональных поединков, а его послужной список состоит из 35 побед, 2 поражений и 2 ничьих. Скотт выигрывал у Джейсона Бута, Рендалла Мунро, Хиденори Отаке, Кико Мартинеса, Олега Ефимовича, Хосе Сайетано. Досрочных проигрышей у британца не было — он уступал по очкам Карлу Фрэмптону и Оскару Вальдесу.

Джоно Кэрролл

27-летний ирландец запомнился фанатам бокса длинной бородой, а не боксёрскими достижениями. На профессиональном ринге Кэрролл выступает с 2012 года, но ничем примечательным не отметился. Один раз Джоно претендовал на титул IBF, но уступил Тевину Фармеру в одностороннем поединке.

Ирландец провёл 19 боёв, а его статистика: 17-1-1. Кэрролл с трудом прошёл Джона Куигли и получил ничью в поединке с французом Гийомом Френуа. Оппонентов уровня Куигга Джоно не побеждал, но на его стороне преимущество в опыте выступлений в рамках этой весовой категории.

Куигг - Кэрролл: прогноз и ставка на бой 8 марта

В габаритах и ударной мощи у Кэрролла превосходства нет. Рост ирландца 170 см при размахе рук 173 см (у Скотта 173 см и 175 см соответственно). Джоно — самый небьющий боксёр второго полулёгкого веса. Он нокаутировал только трёх соперников (15,7%). Для сравнения, Куигг удосрочил 26 противников (66,7%).

Прогноз

Мы думаем, что ближе к бою коэффициенты изменятся и Куигг будет более явным фаворитом. Скотт не уступает ирландскому визави в габаритах, а в силе удара, технике и опыте даже превосходит. Джоно не станет лёгкой прогулкой для экс-чемпиона, но мы видим победителем этого боя британца.

Выиграет ли Скотт бой?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
27 февраля 2020 - 09 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий