Гарсия — Варгас: прогноз на бой 1 марта

Гарсия - Варгас: прогноз на бой 1 марта

1 марта в 07:30 во Фриско в главном событии боксёрского вечера на DAZN состоится поединок за второстепенный титул WBC Diamond в полусреднем весе (до 66,7 кг) между двумя экс-чемпионами мира — Майки Гарсией и Джесси Варгасом.

Майки Гарсия

32-летний Гарсия проведёт второй поединок в рамках полусредней весовой категории. Дебютный бой в велтервейте получился для Майки неудачным — поражение Эрролу Спенсу-младшему. Ранее американец мексиканского происхождения выигрывал пояса в четырёх весовых категориях и входил в топ-10 рейтинга P4P (некоторые издания включают его туда и сейчас).

На профессиональном ринге Гарсия выступает более 13 лет. За это время Майки провёл 40 поединков, из которых в 39 одержал победу. Американец выигрывал у Хуана Мануэля Лопеса, Орландо Салидо, Роберта Истера-младшего, Деяна Златичанина, Сергея Липинца, Эдриена Бронера, Хуана Карлоса Бургоса, Романа Мартинеса, Джонатана Виктора Барроса.

Майки Гарсия - Джсси Варгас: прогноз на бой 1 марта

Гарсия работает прямыми ударами с дистанции, но может добавлять увесистые хуки, когда расстояние между ним и оппонентом короткое. Майки дисциплинированно возвращает руки на место, поэтому ни разу за последние годы не пропускал опасных панчей. При этом, как бы ни был хорош американец, сейчас он показывает свой максимум.

Джесси Варгас

30-летний американец также является топовым бойцом и владел титулами чемпиона мира в двух дивизионах. Последний бой Варгас провёл в 69,9 кг, но перспектив в том весе не нашёл и вернулся в родную полусреднюю категорию. На профессиональном ринге Джесси выступает с 2008 года.

Варгас провёл 33 поединка и победил 29 оппонентов. Джесси нанёс первое поражение россиянину Хабибу Аллахвердиеву, а также сенсационно нокаутировал небитого Садама Али. Американец побеждал Хосесито Лопеса, Умберто Сото, Антона Новикова, Антонио ДеМарко.

Майки Гарсия - Джсси Варгас: прогноз и ставка на бокс 1 марта

Варгас станет самым крупным соперником Гарсии в карьере. Рост Джесси 180 см при такой же ударной дистанции. Наверняка мексиканец сделает упор на давление, так как с дистанции более скоростной Майки его перестреляет.

Прогноз

Несмотря на громкую вывеску, поединок не выглядит равноценным для боксёров. Гарсия превосходит Варгаса практически во всех компонентах, но определённая интрига сохраняется из-за габаритов Джесси. Майки испытывал проблемы с крупным Спенсом, но тот мог расстреливать экс-чемпиона передней рукой почти без остановки, тогда как Варгас всегда сдаёт позиции после шестого раунда.

Побьет ли Майки соперника?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
27 февраля 2020 - 02 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий