Шарапова объявила о завершении карьеры

Шарапова объявила о завершении карьеры

Звездная российская теннисистка Мария Шарапова официально объявила о том, что ее карьера подошла к концу.

О прощании с большим теннисом Шарапова объявила через ряд СМИ, а также подтвердила информацию с помощью поста на страничке в социальной сети Instagram.

В последние два года Шарапова боролась с травмой плеча, не дававшей ей выступать на стабильном уровне. А дисквалификация из-за употребления допинга в 2016-м году, лишь усугубила ситуацию для Марии, которая растеряла игровую форму и не смогла вернуть ее после возвращения на корт.

Тем не менее, карьеру россиянки можно считать выдающейся. За годы выступлений в WTA-туре Шараповой удалось выиграть 36 различных одиночных турниров, а главное – собрать уникальную коллекцию из побед на всех четырех турнирах серии Большого шлема (триумф на Уимблдоне-2004, Us Open-2006, Australian Open-2008 и Ролан Гаррос в 2012 и 2014 годах). Это достижение, помимо Шараповой, покорялось всего пяти спортсменкам в истории тенниса.

Также отметим, что за 28-летнюю карьеру Мария пять раз возглавляла мировой рейтинг WTA в одиночном разряде. Первой ракеткой мира Шарапова в общей сложности пробыла на протяжении 21-й недели.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий